Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какая ошибка по отношению к Украине была допущена около 15 лет назад. Это и привело к текущим последствиям.

Об этом мужчина поведал в своем новом интервью "Военному телевидению Украины".

Речь идет про 2008 год, когда проходил саммит НАТО. Именно тогда рассматривался вариант того, чтобы Украина и Грузия стали членом Альянса, но одна страна заблокировала это решение.

Алексей Резников, фото: Instagram
Алексей Резников, фото: Instagram

Речь идет про Германию, и если бы не это действие, то войны можно было бы избежать.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Из некоторых источников я знаю точно, что американцы были готовы принять политическое решение о включении Украины и Грузии в НАТО", – заверил он.

Германия еще тогда была в своем репертуаре, и постоянно боялась того, что скажут на это в Кремле. Как показывает практика, делать этого не нужно было, путина можно было остановить еще тогда.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

"Была категоричная позиция Ангелы Меркель против этого. Она взяла свое. Германия убеждала, что не нужна эскалация с Россией, не надо ссориться с Путиным. Это была самая большая ошибка. Тогда НАТО приняло решение о политике открытых дверей, чем все равно разозлило Путина, и он напал на Грузию. Если бы Киев и Тбилиси взяли в Альянс, то войны в Грузии в 2008 году не было бы", – продолжил Алексей Резников.

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

После этого в 2014 году россия оккупировала Донбасс с Крымом, и вот сейчас начала полномасштабную войну.

Напомним, что эстонский генерал-майор предрек изменения на фронте в ближайшие 2 месяца, зима не помешает планам ВСУ

Ранее сообщалось, что не военный корабль, но тоже приятно: у Сицилии затонула яхта российского олигарха стоимостью $50 млн

Также, в Украину едут микробеспилотники Teledyne Fair Black Hornet, помогут рассмотреть поражение россии в деталях