Россия распространяет фейковый "документ" об огромных потерях ВСУ, однако в глаза сразу бросаются несоответствия и ошибки в шаблонах.

В СНБОподчеркивают, что указанный "документ" является фейковым, поскольку содержит ошибки. выражения, не свойственные украинской деловой речи, много русских, например "информация О погибших", "полученных ранения", "числятся" и т.д.

Предупреждение о фейке от роспропаганды. Фото: скриншот Telegram
Предупреждение о фейке от роспропаганды. Фото: скриншот Telegram

Также украинцы отмечают, что слова в предложениях не подчинены друг другу. Что касается цифр, написанных в феке, то понятно, что во время боевых действий раненых всегда вдвое или даже втрое больше, чем убитых. Кроме того, Валерий Залужный – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины, он не работает в Минобороны и не подписывает письма на бланке МОУ.

Фейк от роспропаганды. Фото: скриншот Telegram
Фейк от роспропаганды. Фото: скриншот Telegram

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Интересно, что паблики рашистов, имеющих большую аудиторию, осторожно вбросили этот фейк, пытаясь отмежеваться общими фразами, типа они "увидели в сети" и не утверждают, что документ реальный.

Украинцы комментируют безрукий фейк, называя исполнителей – тупыми российскими ИПсОшниками. ИПСО – информационно-психологические операции, которыми обычно пользуется россия в войне против Украины.

Однако сейчас фейкометчики обманывают только самих себя, а вера в ВСУ и украинскую победу среди украинцев – непоколебимая.

Напомним, мы писали, что у Минобороны дали россиянам еще один шанс на выживание, уже должны были осознать: "Часы тикают" .

Как сообщал "Знай.ua", что Бурятия вместо Европы теперь россиянам не оставили выбора.

Также "Знай.ua" информировал, что русские пропагандисты пытаются убедить жителей оккупированных территорий в величии "русского мира".