Затяжная война не в пользу Украины, считает Андрей Загороднюк, эксминистр оборонных стратегий Украины.

23 августа в Медиацентре Украина – Укринформ Андрей Загороднюк, бывший министр обороны Украины, председатель правления Центра оборонных стратегий заявил, что Украине постоянно пытались и пытаются навязать какой-нибудь сценарий ведения войны.

Эксминистр Андрей Загороднюк. Фото: скриншот Facebook
Эксминистр Андрей Загороднюк. Фото: скриншот Facebook

[quote author=" - отметил эксперт."]Россияне поняли, что на Востоке Украины они не способны работать на нескольких направлениях. Тотальный контроль над Черным морем – это катастрофа для нас, ⁣/quote]

Он уверен, что войны на истощение Украина не выиграет. То есть, если не вышла скорая война, то переходим к войне на годы, войны на годы.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По мнению эксминистра, это делают, чтобы замедлить поставки вооружения, но нам такая война невыгодна.

Техника ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Техника ВСУ. Фото: скриншот Facebook

"Нам нужно использовать слабости россии, подобрать то вооружение, которое мы просили и нам до сих пор не дали и диктовать свои правила", — подчеркнул Андрей Загороднюк.

Напомним, мы писали, что Михаил Подоляк призвал западные страны изменить подход к войне в Украине в канун праздников: "Монстр продолжает террор".

Как сообщал "Знай.ua", Жозеп Боррель верит во влияние Турции на россию и призвал обеспечить окончание войны в Украине.

Также "Знай.ua" информировал, что Алексей Арестович рассказал об оружии, способном уничтожить Крымский мост: призвал украинцев не жить надеждой.