Стало известно о том, сколько украинских героев полегли в борьбе за свободу от россии за последние полгода. Плачевная статистика от Генштаба.

Такими данными поделились Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный на форуме "Защитники. Перекличка".

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео
Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

По его словам, количество жертв российской агрессии составило 9 тысяч защитников. При этом, он не уточнил за какой именно период, но вероятнее всего с 24 февраля. Со дня, когда путин цинично ввел свои войска на большинстве направлений.

"В этой войне принимают участие не только военнослужащие и не только те, кто взял в руки оружие. Наши маленькие детки, которые совсем ни в чем не виноваты, кроме того, что они родились именно здесь и именно в это время. Они действительно ничего не понимают, что происходит, но однозначно нуждаются в защите и возле Соледара, Бахмута, Великой Новоселки, так и здесь, потому что их отец ушел на фронт. И, возможно, входит в те почти 9 тыс. героев, которые погибли",- рассказал главнокомандующий ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Стоит сразу отметить, что некоторое время назад украинский гарант Владимир Зеленский отмечал, что потери личного состава Украины значительно уменьшились благодаря помощи от Запада.

Если в мае или июне их количество было 100-200 человек, то сейчас это 30 погибших. Сумма в итоге получается огромная, и это непростительно.

Валерий Залужный, фото: Facebook
Валерий Залужный, фото: Facebook

Потери россиян намного больше при этом. Всего за полгода они официально потеряли свыше 45 тысяч террористов, однако, реальные цифры значительно выше.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube
Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что государство-террорист обвинило Украину в своих методах: Подоляк объяснил, почему это наглая ложь

Ранее сообщалось, что в Минобороны рф перестарались с запрещенными веществами и гордо заявили о ликвидации украинского спутника ICEYE

Также, отец и сын из ВСУ бок о бок очищают украинскую землю от оккупантов: вместе собрали немало трофеев