Десантники поражают своей жаждой победы и меткими выстрелами по врагу.

На счету противотанкового подразделения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ – 29 единиц подбитой российской бронетехники, из них – 17 танков, остальные БМП, БМД и БТРы. Об этом сообщают в Командовании Десантно-штурмовых войск.

Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook

А максимальное впечатление цели у противотанкистов было произведено на расстоянии 5300 метров, что значительно превышает эффективную максимальную дальность стрельбы ПТРК – только представьте, как наши защитники стремятся к победе.

Воины противотанкового подразделения бригады рассказывают о ведении боевых действий с российскими оккупантами, уничтожении вражеской техники, своих достижениях, ближних боях с диверсантами и какими навыками необходимо владеть расчетами ПТРК "Стугна-П".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Работа со Стугной, коллективная. Она предполагает взаимодействие между всеми участниками расчета. Стугнисты не работают, как артиллерия далеко позади, деснатник с СУ.

Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воин ВСУ. Фото: скриншот Facebook

Десантники дают совет: "Если видите врага на расстоянии, которое можно разглядеть лицо, не следует ждать, следует открывать огонь. Мы поразили нескольких россиян и они сразу отступили. Убеждаемся, что Стугна одна из самых эффективных ПТРК на этой войне".

Напомним, мы писали, что родственники погибших не смогут приобрести обещанную "ладу" - украинские эксперты подсказали, как спасти жизнь российским военным .

Как сообщал "Знай.ua" трупов гораздо больше: в США назвали количество погибших и раненых оккупантов .

Также "Знай.ua" информировал, что после метких выстрелов ВСУ по Антоновскому мосту из Херсона дрогнули путинские муртады - "шаг доброй воли" от "единой россии" .