Очередной прогноз западных экспертов, когда может закончиться война россии против Украины. Начали сравнивать с концом Корейского конфликта.

Об этом порталу Insider рассказал бывший главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. Он внимательно следит за развитием данного противостояния.

Благодаря тяжелому вооружению, которое ежедневно поставляется Вооруженным силам Украины, меняется ход войны. В прогнозе есть как позитивный момент, так и не весьма.

Джеймс Ставридис, фото: скриншот из видео
Джеймс Ставридис, фото: скриншот из видео

"Украинцы очень сильно сопротивляются. Военные планы путина оказались не очень эффективными. Он получил немного территорий по сравнению с тем, с чего начинал конфликт", — отметил он.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Далее Джеймс Ставридис отметил, что война может завершиться примерно так же, как это было в свое время в Корее. То есть, по сути замораживание конфликта.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Я вижу, что это будет подобно концу Корейской войны — то есть перемирие, милитаризованная зона между двумя сторонами, враждебность, продолжается, своего рода замороженный конфликт. Этого стоит ждать в период от четырех до шести месяцев. Ни одна из сторон не сможет выдержать гораздо дольше этого", — заявил Ставридис.

Зона в Корее, фото: скриншот из видео
Зона в Корее, фото: скриншот из видео

Напомним, что война в Азии длилась около трех лет, в период с 1950 по 1953 год между Северной и Южной Кореей. Закончилось все перемирием, а также созданием демилитаризованной зоной. При этом, официального документа не было подписано до сих пор, и формально они все еще в состоянии войны, даже спустя 70 лет.

Напомним, что бойцы ВСУ показали, как нагоняют страх на оккупантов новыми высокоточными гаубицами: работают, как часики

Ранее сообщалось, что путинский прихвостень Медведев снова наговорил бред и прибег к угрозам — "третью мировую" заменил на "судный день"

Также, Крымскому мосту приготовиться: воины ВСУ могут использовать HIMARS для ликвидации вражеских объектов на полуострове