Российский постпред в ООН Василий Небензя вновь высказался о действиях своей страны на очередном заседании. Считает, что Запад лишь усиливает конфликт, а россия вообще мимо проходила.

Такое заявление пропагандистский политик сделал во время очередного заседания Совета безопасности ООН.

До сих пор большая часть мировых лидеров не понимает, что там делает россия, в частности после всего кошмара, что они сотворили в Украине. Однако, страна продолжает являться членом ООН, и постпреду даже дают слово.

На этот раз Василий Небензя снова осудил Запад за его политику касаемо Украины. Он считает неправильным тот факт, что страны продолжают поставки вооружений в Украину, так как это лишь усугубляет конфликт.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Вы также потворствуете оголтелой русофобии в своих странах, потакая давно помешавшимся на ней полякам, чехам и прибалтам", - сказал он на заседании Совбеза ООН.

Совет ООН. Фото: Youtube
Совет ООН. Фото: Youtube

При этом, он почему-то не хочет говорить тот факт, что если бы не оружие от партнеров, то российские оккупанты давно бы захватили большую часть страны, и количество жертв среди мирного населения было бы в разы выше.

Напомним, что россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. С тех пор жизнь миллионов граждан кардинально изменилась, и они были вынуждены искать более безопасное место.

Генассамблея ООН, скриншот
Генассамблея ООН, скриншот

Также, в тот день кардинально изменилось отношение практически всего мира к россии, и они оказались в изоляции.

Напомним, что бойцы ВСУ, будучи в меньшинстве, героически отбили нашествие оккупантов: уничтожили десятки танков и не сдвинулись с позиций

Ранее сообщалось, что белорусские солдаты вырыли яму под забором на границе с Польшей: копают окно в Европу

Также, российские танки Т-72: как научиться распознавать вражескую технику на случай наступления