Боец ВСУ с позывным "Пысар" рассказал, как для него начиналась полномасштабная война, и как он вместе с другими бойцами уничтожил десятки вражеской техники, не дав продвинуться вглубь страны. Историю героического подвига опубликовал Главнокомандующий ВС Украины в facebook.

Боец с позывным "Пысар" с 2014 по 2018 год был на Донбассе, поэтому когда началось полномасштабное вторжение он вывез семью и сразу отправился на фронт. Сначала оборонять приходилось Авдеевку, а после его перевели на Харьковское направление, где проходили ужесточенные бои. По словам воина за несколько месяцев пришлось повоевать намного больше, чем за годы в АТО.

Российский танк, скриншот: Youtube
Российский танк, скриншот: Youtube

"Пысар" отметил, что российские оккупанты использовали множество техники и поначалу не щадили ни ее, ни живой силы. Несмотря на то, что враг превосходил количеством, боец вместе с другими товарищами по оружию героически сдерживали оккупантов и жгли танки десятками.

"Понимаете, количество обстрелов и техники, которую использовал враг, не шло ни в какое сравнение с АТО. Там один вражеский танк не всегда можно было увидеть, а здесь появляется 5, потом сразу 15, 30… Ребята героически сдерживали это нашествие, не оставляя позиций", - рассказал воин.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Защитник добавил, что уверенная работа комбата и дух бойцов помогли сдержать оккупантов и не дать им прорваться вглубь Украины.

Ранее портал Знай сообщал, оккупанты хотели превратить украинцев в узников гетто: "Заставляли носить под страхом расстрела".

Также наш портал писал, получил Героя Украины в 23 года: позывной "Песня" вывел своих товарищей по службе и большую колонну техники из окружения.

Кроме того, наш портал информировал, СБУ схватила гостя от Путина, который хотел нанести разрушения в Украине.