Минобороны рф заявило, что Украина якобы участвовала в проекте США относительно инфицированных комаров.

Речь идет снова о бреде, связанном с биолабораториями и создании новых вирусов, которые могли бы переносить комары рода Aedes. За данным минобороны рф, "препарат для этого был разработан в Киеве и доставлен в США для полевых исследований".

Скрин доклады по биолабораториям в Украине
Скрин доклады по биолабораториям в Украине

Якобы США признали, что финансировали "46 украинских биолабораторий" и связь минобороны США с Украинским научно-технологическим центром.

По новой версии российского министерства в этот раз "биологическое оружие" не птицы или летучие мыши, а "комары рода Aedes, которые являются переносчиками трансмиссивных инфекций, таких как лихорадка денге, Зика, желтая лихорадка".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Фантазеры или под мухой? Будет разбираться суд в Гааге, а пока что Минобороны террористов утверждает, что США наращивают свой "военно-биологический потенциал", отводя Украине незавидную роль подопытного кролика.

При этом Украине отведена роль полигона для проведения испытаний, сбора биологических материалов и изучения специфики распространения инфекционных заболеваний

"Эксперты" также рассказали о том, что Мерефська лаборатория на Харьковщине построили на средства Пентагона" специальный "объект" в селе Сороковка Харьковской области.

Напомним, ранее мы писали, что американские эксперты рассказали о поворотном моменте на линии фронта в Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", пес Патрон решил перегрызть провода Эммануэлю Макрону.

Также "Знай.uа" писал, что 10-летний Остап сделал дорогой подарок для зенитчиков ВСУ.