Стало известно о новых проблемах российских оккупантов. Могут возникнуть неполадки с пополнением запасов оружия.

Об этом заявили в британской разведке, опубликовав традиционную сводку. Опубликовали их на официальном аккаунте Министерства обороны Великобритании в социальной сети Twitter.

По оценке экспертов, даже не взирая на тот факт, что российский Кремль значительно увеличил финансирование военных расходов, у страны в ближайшем будущем будут огромные проблемы с пополнением запасов техники.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Все благодаря международным санкциям, которые ввели европейские лидера после 24 февраля. Кроме того, большую роль сыграл недостаток опыта в некоторых сферах.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

Несколько дней назад заместитель руководителя Военно-промышленной комиссии РФ спрогнозировал, что растраты государства на оккупантскую армию вырастут примерно на 700 миллиардов рублей, а это около 20%.

Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press
Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press

"Госфинансирование позволит оборонпрому страны медленно мобилизоваться для того, чтобы удовлетворять потребности, возникающие из-за войны против Украины. Однако с удовлетворением многих этих потребностей могут быть проблемы, частично - из-за эффекта санкций и недостатка опыта. С производством в РФ высококачественной оптики и передовой электроники скорее всего есть трудности, и это может подорвать усилия для замены оборудования, потерянного в Украине", - отмечают в обзоре.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Сейчас основные боевые действия сосредоточены около Северодонецка. Также, в районе Харькова впервые за несколько недель произошло небольшое продвижение, что позволило оккупантам вновь обстреливать город.

Напомним, что отменится ли военное положение в Украине на День Независимости: нумеролог Владислав Грицай сделал предупреждение для всех

Ранее сообщалось, что Украина может стать сверхмощной страной после окончания войны, но нужно воспользоваться примером Израиля

Также, коллективная травма войны: что это, и как она повлияет на сознание украинцев