В Украине продолжается полномасштабная война, однако, о том, что будет со страной после войны, нужно думать уже сейчас. Эксперты рассказывают, что у нас есть все шансы стать сверхмощным государством.

Об этом рассказывается в специальном сюжете на телеканале ICTV.

Спустя практически четыре месяца полномасштабной войны, Украину уже называют одной из самых боеспособных стран Европы. На сегодняшний день все зависит от партнеров, так как с вооружением все еще очень плохо. После окончания войны, с таким соседом как россия, мы обязаны сделать все для того, чтобы суметь защитить себя самостоятельно, как Израиль.

"Возможно мы в некой степени будем повторять судьбу Израиля. Мне очень нравится фраза Голды Меир, которая говорила: «Мы хотим жить, а наши соседи хотят нас убить. Это оставляет мало пространства для компромиссов" - рассказывает директор института демографии и социальных исследований Элла Либанова.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мы должны дойти до такой степени защищенности, которая позволит нам не зависеть от других стран, и мы сможем больше не просить едва ли на коленях новое вооружение, дабы преодолеть оккупантов.

Военная техника, фото: скриншот из видео
Военная техника, фото: скриншот из видео

Это вопрос в принципе выживания Украины, и её экономики. Без обороны и спокойствия в государстве нас еще долго будут обходить стороной инвесторы.

Военная техника, фото: скриншот из видео
Военная техника, фото: скриншот из видео

"Если мы сами не обеспечим свою безопасность, и скорее всего мы не сможем получить больших инвестиций, мы не сможем создать рабочие места, и создать высококачественную жизнь для украинцев" - рассказал сооснователь Украинского института будущего.

Военная техника, фото: скриншот из видео
Военная техника, фото: скриншот из видео

Эта война показала, что внешние партнеры это хорошо, но нужно отстаивать свои интересы.

Напомним, что Виталий Ким рассказал, как будут освобождать Херсонщину

Ранее сообщалось, что у путина хватаются за последний шанс резервных батальонов, но это не поможет окупанту

Также, в оккупированных украинских городах время от времени захватчики устраивают разборки