Стали известные новые подробности касаемо того, чем вооружена "вторая в мире армия". Используют в минировании Херсонской области боеприпасы 70-летней давности.

Об этом стало известно благодаря новым данным от Главного управления разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

Дело в том, что в результате удачного контрнаступления Вооруженных сил Украины, российские оккупанты потеряли часть территорий в Херсонской области. При этом, что немало важно и греет душу, они потеряли колоссальное количество живой силы и техники.

При этом, чтобы как-то остановить украинских военных, российские захватчики начали сооружать быстро линии обороны, а также минировать территории.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Недавно на оккупированную Херсонщину прибыла колонна российских военных грузовиков с советскими минами, изготовленными в 50-х годах прошлого столетия. Боеприпасы хранились на складах в Ростовской области и были подготовлены для уничтожения. Присвоив средства на утилизацию, российское командование передало опасный груз в передовые подразделения захватчиков для минирования оборонных позиций" - говорится в сообщении под постом.

Оккупанты. Фото: Youtube
Оккупанты. Фото: Youtube

При попытке установить минные сооружения, на старых боеприпасах уже подорвалось несколько оккупантов. Хотели перехитрить ВСУ, но сами оказались глупыми.

С военной полицией и офицерами ФСБ, которые работали на месте подрыва, что это будет квалифицированно как несчастный случай. Соответственно, их родственники не получат никаких выплат, и будут до последнего винить во всем украинцев из-за пропаганды.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что в ВСУ ответили на самые распространенные вопросы про мобилизацию: есть ли повод для переживаний

Ранее сообщалось, что пес Патрон показал страшных "бабочек" и где их оставляют оккупанты

Также, российские оккупанты начали угрожать военным ВСУ по телефону: каким сообщениям нельзя никогда верить