Ирина Верещук, которая до сих пор занималась вопросом обмена военнопленных сообщила, что отныне передала полномочия Главному управлению разведки.

С 30 мая, обменом военнопленными будут заниматься совместно Главного управления разведки Минобороны и Службы безопасности Украины. Об этом Ирина Верещук сообщила в своих официальных социальных сетях.

Ирина Верещук. Фото: Youtube
Ирина Верещук. Фото: Youtube

"Свой функционал по обмену военнопленными передаю Главному управлению разведки Минобороны. Соответствующие реестры созданы организационные вопросы отработаны, коммуникационные каналы налажены. В дальнейшем обмены военнопленными-это совместная работа ГУР и СБУ", - отметила Верещук в сообщении.

Минреинтеграции остается ответственным за содержание реестров военнопленных и работу с профильными международными организациями.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Известно, что большинство украинских военнослужащих захватили в плен под Мариуполем. После освобождения из плена, они рассказали, что сначала их содержали в подвалах и хозяйственных постройках, а затем этапировали в изолятор в Донецке и исправительной колонии № 120. В дальнейшем пленные оказались в изоляторах Таганрога и Воронежа.

Напомним, ранее мы писали, что ВСУ провели успешное наступление против оккупантов в Херсонской области, бежали дальше, чем видели.

Как сообщал портал "Знай.uа", техника российских оккупантов снова увидит Европу через 77 лет, украинцы привезут в Европу сожженные танки россиян.

Также "Знай.uа" писал, что Польша подставляет крепкое плечо, и передает Украине современное оружие: плюс 18 самоходных гаубиц 155-мм калибра.