Фонд " Вернись живым "испытывает на фронте" видеотрубу разведчика", сейчас на передовой испытывают пять таких опытных устройств.

Волонтеры фонда сообщают с целью уменьшения потерь защитников Украины от снайперского огня противника и улучшения качества наблюдения за врагом, на фронте начато испытание так называемой "відеотруби разведчика".

В отличие от подобных советских средств наблюдения указанный прибор имеет камеру с широким углом обзора и экран с большим разрешением.

Именно стрельцы оккупантов во время окопных боев на Донбассе в 2015-2022 годах вызывали очень много потерь среди наших воинов: и поэтому мы действуем на опережение, создавая новые, современные и главное — безопасные средства для наблюдения за врагом с закрытых позиций. волонтеры фонда

На фото-тестовый образец "видеотрубы разведчика". Она имеет камеру с широким углом обзора и экран с большим разрешением, что даст возможность мониторить действия врага с закрытой позиции. А значит - быть недосягаемым для российского снайпера.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Команда "Вернись живым" стремится изготовить устройство качественным, поэтому ждет фидбека от защитников с передовой.

"Мы все учтем, улучшим его и пустим в серийное производство", - пишут волонтеры.

Уже известна стоимость подобного устройства, это 320 долларов США, или же около 11 250 гривен. Наша изначальная цель-изготовить 100 устройств, а в перспективе — насытить ими весь фронт.

Напомним, ранее мы писали, что россияне придумали новый способ откосить от войны в Украине, женитьбу на первой встречной.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинец 10 лет прожил в солнечной Италии, но вернулся защищать свою родину.

Также "Знай.uа" писал, что на оккупированных россией украинских территориях мощно растет партизанское движение.