Российские оккупанты, если конечно выживут, долгие годы будут просыпаться в страшном сне, от страха ощутимой мести украинских партизан.

Журнал Economist анализирует, и отмечает, что на оккупированных территориях растет украинское партизанское движение.

На захваченных территориях украинцы хоть и повторяют, то, что вынуждены повторять, когда к ним обращается "тело с оружием", однако мечтают и терпеливо ждут, когда придут ВСУ.

Одним из мощных партизанских движений являются жители Мелитополя. Важно отметить, что Мелитополь — важнейший сегмент снабжения российских войск из Крыма. Там проходит большой железнодорожный узел. Однако удерживать город русским войскам становится сложнее.

Каждые несколько дней в городе что-то происходит: уничтожают бронепоезд, обстреливают командные пункты (18 мая), подрывают железнодорожные пути и станции радиолокационные (19 мая), проводят проукраинские митинги (29 мая), взрывают дома коллаборантов (30 мая). Украинская сторона заявляет, что партизаны убили более 100 российских солдат в Мелитополе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Из рассказа жительницы временно оккупированного Херсона: "они боятся, потому что в городе постоянно расклеивают листовки. Наши открытки с украинской символикой. Мы ждем ВСУ. И когда они будут близко, то херсонцы голыми руками и зубами розправлятимуться из нечистоты их. Они это чувствуют. Поэтому спешат".

Напомним, ранее мы писали, что Елена Зеленская снова обратила внимание мира на войну в Украине, все устали от войны, но первая леди попросила не привыкать к боли.

Как сообщал портал "Знай.uа", снаряды оккупантов "прилетают" даже на самые отдаленные линии фронта.

Также "Знай.uа" писал, что российские спецслужбы объявили в розыск известного писателя, автора серии книг "Метро", а также "Текст" Дмитрия Глуховского.