Министр обороны Алексей Резников провел переговоры с Министром обороны Турции.

Министр обороны Украины Алексей Резников во время телефонного разговора пообщался с министром обороны Турции генералом Хулуси Акаром, во время которой главы оборонных ведомств обсудили новые проекты в Черноморском регионе. Об этом сообщил министр обороны Украины в своем Twitter.

В частности речь шла о безопасном судоходстве и торговых перевозках для прохода турецких торговых судов, стоящих в портах Украины, и пролета военных грузовых самолетов А400М.

"Эта неделя началась с разговора с министром обороны Турции генералом Хулуси Акаром. Среди прочего, мы обсудили новые проекты в Черноморском регионе для обеспечения свободного судоходства и безопасности торговых перевозок", – отметил он.

Также Алексей Резников поблагодарил Хулуси Акара за поддержку и оказанную гуманитарную помощь Украине.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Ранее говорилось, что Турция может заблокировать членство Финляндии и Швеции в Североатлантическом Альянсе. Эти страны ведут переговоры с Турцией, к ним присоединяется Альянс, и продолжает вести переговоры, чтобы удовлетворить условия Анкары.

Напомним, ранее мы писали, что Соединенные Штаты Америки не будут отменять санкции против Российской Федерации в обмен на зерно.

Как сообщал портал "Знай.uа", люди массово покупают личные бункеры после российской агрессии: максимально похожи на квартиру, и спасут от любой напасти.

Также "Знай.uа" писал, что мать пленного оккупанта поделилась главными тезисами пропагандистской методички.