Стало известно о том, что из-за поставок нового вооружения Украину вскоре может ждать массированный обстрел. Что об этом известно.

Об этом говорится в материале The New York Times.

Дело в том, что поставка в Украину ракетных систем может нести в себе скрытые риски. Одним из них может стать массированный обстрел украинских территорий российскими войсками.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"США заявили, что по территории России удары наноситься не будут (и это повторил вчера Зеленский). Но в Украине есть территории, которые Москва считает своими (Крым) или признала юридически (Донбасс). Что будет, если удары новым оружием Украина начнет наносить вглубь этих территорий - непонятно. В теории это может вызвать эскалацию", - говорится в материале.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Карта боевых действий, фото: свободный источник
Карта боевых действий, фото: свободный источник

При этом, там отмечают, что если Соединенные Штаты Америки все же откажутся от идеи поставлять дальнобойные ракеты, то нынешние системы не смогут достать до Крыма, так как их дальность не более 80 километров.

Далее в The New York Times пишут, что тот самый "момент истины" наступит при возможном массированном обстреле территории Украины, и тогда уже станет понятно, сможет ли Киев удержаться, и не наносить при этом ответный удар по россии.

Противокорабельные ракеты. Фото: YouTube
Противокорабельные ракеты. Фото: YouTube

В среду, 1 июня Джо Байден обьявил о новом пакете вооружений для Украины. Они включали в себя высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS, точное оружие, которое может поражать цели на расстоянии до 80 километров.

Ракета
Ракета

Напомним, что российский депутат предложил брать в плен западных чиновников, что помогают Украине

Ранее сообщалось, что Алексей Данилов рассказал, смогут ли ВСУ отбить новую атаку со стороны Беларуси

Также, Владимир Зеленский рассказал, будут ли ВСУ обстреливать территории агрессоров при помощи американского оружия