Воин Вооруженных сил Украины, американец Роберт Вуртман рассказал о том, как его жизнь привела к борьбе против россиян. Считает, что украинцев никто не сможет преодолеть.

Об этом стало известно благодаря новому интервью мужчины для портала АрмияInform.

Роберту 26 лет, и он американец мексиканского происхождения. После завершения службы в армии США, сразу же решил отправиться в Украину, чтобы бороться с российскими оккупантами.

Роберт Вуртман, фото: АрмияInform
Роберт Вуртман, фото: АрмияInform

В 2019 году он подписал контракт с ВСУ, и началось. До этого имел опыт военной службы в морской пехоте США, а также был в Японии и Южной Корее.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Я люблю историю, и меня всегда привлекала борьба казаков за свою свободу. Конечно, это не совсем корректное сравнение, но я всегда проводил параллель с борьбой мексиканского народа несколько столетий назад. Каждая нация имеет право свободно жить. Поэтому я нашел контакт Латиноса, который уже был с вашими защитниками. И вот я здесь вместе с вами" - рассказывает Роберт Вуртман.

Роберт Вуртман, фото: АрмияInform
Роберт Вуртман, фото: АрмияInform

Побратимы встретили его хорошо, начали помогать во всем вопросам. Всегда пытаются накормить, а также обучают украинскому языку. Они как настоящая семья.

Язык ему дается крайне сложно, но обещает, что продолжит в будущем учить. Сейчас, когда началось полномасштабное вторжение, все изменилось на службе, но он был готов к этому. Желание украинцев защищать свои земли - не сравнится ни с чем.

Роберт Вуртман, фото: АрмияInform
Роберт Вуртман, фото: АрмияInform

В Калифорнии его ждут родные.

"Конечно, волнуются, но они приняли мой выбор, понимают, что я буду к победе Украины в этой войне. Также у меня уже есть девушка, украинка. Она боевой медик в одном из подразделений, участвующем в увольнении Харьковщины. Волнуемся друг за друга. Мне за что воевать, за идеалы свободы, за собратьев и будущее", — добавляет Роберт.

Напомним, что мобилизованные боевики из "ДНР" жалуются на плохое отношение россиян к ним

Ранее сообщалось, что дружок путина сравнил ВСУ с фашистским вермахтом: пропаганда не оставила ничего от мозга

Также, бесплатная растаможка заканчивается?Правительство предлагает вернуть таможенные сборы и НДС на ввоз авто из-за границы