В россии снова назвали войну в Украине "гражданской", и планируют подписать выдуманный мирный договор. Какие сказки еще рассказали своему народу пропагандисты.

Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с президентом Мозамбика, которая прошла во вторник, 31 мая.

На этот раз она рассказала о том, что россия планирует подписать мирное соглашение, которое прекратит "гражданскую войну" в Украине. Они вернулись к риторике восьмилетней давности, и вновь начали нести в массы мысль, что украинцы воюют сами с собой. Конечно же, эти заявления являются ложными, но, не все это понимают из-за постоянной пропаганды.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Мы открыты для переговоров. Нужны дипломатические, мирные решения, но для этого нужна воля двух стран. Мы готовы к переговорам, подписанию соглашения, которое прекратило бы гражданскую войну на Украине и привело к миру, но мы не видим такую обратную реакцию со стороны Киева" - говорит пропагандистка.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Путин, фото сайт Кремля
Путин, фото сайт Кремля

При этом, не забыла Валентина Матвиенко и использовать тезис из новой "методички" оккупантов. Они утверждают, что специально затягивают войну в Украине, и могли бы давно её закончить, но "тогда были бы жертвы среди мирного населения". О том, что из-за российских оккупантов скончались десятки тысяч невинных украинцев она решила не говорить. В этом они обвиняют украинцев.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Главной задачей они называют уничтожение вооружения в Украине, а также договоры о внеблоковом статусе Украины. Теперь же, после событий в Буче, а также после помощи наших партнеров, это попросту невозможно. ВСУ будут до конца бороться за свои территории, пока не выгонят захватчиков.

Напомним, что Алексей Данилов рассказал, смогут ли ВСУ отбить новую атаку со стороны Беларуси

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Донецкой области о ранении во время попадания российского снаряда в дом и ВСУ

Также, пленными военными будет заниматься ГУР - Ирина Верещук передала полномочия