Ранена 82-летняя пенсионерка из Донбасса о своем ранении рассказала защитникам и военным медикам, которые оказали необходимую помощь.

Женщина рассказала, что находилась дома с внуком, когда "бахкало". Когда перестало - они решили перейти из убежища и в этот момент в дом попала ракета. Видео обнародовали в телеграмм-канале Десантно-штурмовых войск.

Раненая пенсионерка. Фото: Telegram
Раненая пенсионерка. Фото: Telegram

Донецкая область. Постоянные взрывы и звуки сирен. Почти безлюдные улицы. Российские окупать ведут варварские обстрелы из различных артиллерийских систем и ракетного вооружения. Львиная доля снарядов разрывается во дворах мирных жителей.

Женщина не знает, ни что влетело, ни как, лишь почувствовала что по ногам попало и потекла кровь. Военные медики 81-й отдельной аэромобильной бригады Десантно-штурмовых войск и других составляющих сил обороны Украины ежедневно спасают жизнь раненым военным и гражданским.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Военные медики. Фото: Telegram
Военные медики. Фото: Telegram

Госпожа Лида рассказала, что внук довел бабушку до постели и стал вызывать помощь. Со слезами на глазах женщина рассказала, что постоянно молится за защитников Украины:

"А за Вас ребята, мы молились и просили всех..."

Напомним, ранее мы писали, что по данным Минобороны бои достигли максимальной интенсивности, тяжелее всего на Северодонецком, Бахмутском и Кураховском направлениях.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты отказываются воевать с ВСУ, и едва не застрелили своего генерала.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ провели успешное наступление против оккупантов в Херсонской области, захватчики скрылись.