Словакия поддерживает Украину и украинцев в борьбе за свободу и осознает, что это борьба за нашу общую свободу и общие ценности.

Президентка Словакии Зузана Чапутова приехала с визитом в Украину — она посетила разрушенные российскими войсками Ирпень и Бородянку и встретилась с Зеленским. Об этом сообщил представитель ОП Андрей Сибига на своей странице в Facebook.

Зузана Чапутова. Фото: Telegram
Зузана Чапутова. Фото: Telegram

"Зузана подтвердила Зузаны" - именно под таким лозунгом проходит визит президентки Словацкой Республики Зузаны Чапутовой в Киеве. А Зузаны-это словацкие 155мм САУ. А еще личное лоббирование статуса кандидата в ЕС, военная поддержка, взаимодействие в энергетической сфере, возможен совместный погранично-таможенный контроль".

Zuzana 2. Фото: YouTube
Zuzana 2. Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

На брифинге после визита, Зузана заявила, что они в стране будут и в дальнейшем поддерживать украинских беженцев, восхищаться храбростью и отвагой украинцев. Словакия уже предоставила Украине оборонительную систему С-300 и разминирующую технику.

Мои глаза и уста будут говорить о том, что я вижу в Украине, всей Европе. Мы будем оказывать как гуманитарную, так и военную помощь в дальнейшем.

- сказала президент Словакии.

Напомним, ранее Алексей Арестович рассказал об очередных победах ВСУ, и победе в "спецоперации".

Как сообщал портал "Знай.uа", случившееся в Украине смело можно считать геноцидом-несколько признаков виновности российских оккупантов.

Также "Знай.uа" писал, что пенсионерка из Донецкой области о ранении во время попадания российского снаряда в дом.