Стало известно о том, что Служба безопасности Украины обезвредила агентурную сеть рф, которая готовила проникновение диверсантов в Николаев.

Об этом стало известно после обнародования данной информации на официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Разоблачить преступников, которые готовились к проникновению в Николаев, удалось благодаря специальной операции, которая прошла сразу в несколько этапов. В эту группу, которую создали под кураторством генерала российских оккупационных сил, входили пять человек из числа местных жителей.

"Для получения секретных сведений, включая позиции украинских подразделений, злоумышленники пытались "в темную" использовать действующих военнослужащих. То есть выспрашивали у них секретную информацию в дружеском разговоре. После "успешного" выполнения задач часть агентов должны были эвакуировать в Крым, другим — обещали руководящие должности в случае оккупации Николаевской области", — рассказал спикер СБУ Артем Дехтяренко.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

русская ДРГ
русская ДРГ

На данный момент им уже было обьявлено о подозрении по ч. 2 ст. 111, в которой идет речь про государственную измену. И так будет с каждым, кто решит продастся оккупантской власти, ничего не останется в секрете.

Коллаборанты, фото: свободный источник
Коллаборанты, фото: свободный источник

Это уже не первые коллаборанты, которые были задержаны при участии правоохранительных органов с начала полномасштабного вторжения. Часть украинцев была готова за деньги делать все то, что им скажет российское руководство. За это они и поплатятся в будущем на судах.

Напомним, что в Киеве заявили о намерениях вернуть Крым в родную гавань - без этого война не закончится

Ранее сообщалось, что российские пропагандисты вновь "переобулись", и впервые заговорили о капитуляции

Также, финский генерал ответил россиянам на претензии про вступление в НАТО