Глава Пентагона Ллойд Остин провел телефонный разговор с украинским коллегой Алексеем Резниковым. Они вместе обсудили переговоры с российским министром обороны Сергеем Шойгу.

Об этом глава Пентагона сообщил в Twitter в понедельник, 16 мая. Была обсуждена ситуация на фронте, а также потребности Вооруженных сил Украины в противостоянии российской агрессии.

Также, стоит отметить, что разговор был проведен после того, как Минобороны США переговорил с Сергеем Шойгу, и призвал его сделать все возможное для того, чтобы завершить войну как можно скорее.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Сегодня я снова говорил с Алексеем Резниковым, чтобы обсудить ситуацию на поле боя и потребности Украины в том, что касается обеспечения возможностей. Я проинформировал его о своем телефонном разговоре 13 мая с министром обороны России Сергеем Шойгу и подтвердил нашу непоколебимую поддержку суверенитета и безопасности Украины", – написал глава американского военного ведомства.

Глава Пентагона Ллойд Остин, фото: GettyImages
Глава Пентагона Ллойд Остин, фото: GettyImages

Нельзя не отметить, что это первый контакт ведомств на таком уровне с начала российского вторжения в Украину. Это позитивный шаг, однако, продвижений в вопросе нет.

Алексей Резников. Фото: Facebook
Алексей Резников. Фото: Facebook

Министр Остин призвал россию немедленно прекратить огонь на территории Украины. "Обсуждены актуальные вопросы международной безопасности, включая ситуацию в Украине", – сказано в сообщении.

Напомним, что история украинского героя, который боронил "Азовсталь" до последнего вздоха

Ранее сообщалось, что Михаил Подоляк призвал украинцев не забывать, что в стране не закончилась война

Также, девушка из Азова, потерявшая любимого за три дня по свадьбе пообещала выжить и отомстить.