Стало известно о том, что Министр обороны Великобритании Бен Уоллес выступил в Музее национальной армии в Челси. В своей речи он не прошел мимо ситуации в Украине, и назвал российского диктатора путина - нацистом.

Об этом пишет западный портал The Guardian.

Во время своей речи Бен Уоллес не только назвал путина нацистом, но и вспомнил русских солдат, которые погибли во время Второй мировой войны.

Заявление британского министра, фото: скриншот
Заявление британского министра, фото: скриншот

"Я думал о масштабах страданий по всему Советскому Союзу, а также о том, как страдания использовались тогда, как и сейчас - чтобы прикрыть неадекватность тех, кто правит в безопасности и комфорте из-за кремлевских стен наверху и в генштабе рядом" - говорит Министр обороны Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Путин, скриншот: Анастасия Приходько / Фейсбук
Путин, скриншот: Анастасия Приходько / Фейсбук

Он считает, что не только путин нацист, но и все его окружение. К сожалению, именно они сейчас управляют россией, и нацелены на империализм.

Именно поэтому, нужно остановить восстание этих оккупантов, и сделать все возможное для того, чтобы Украина победила в скором времени. Западные партнеры должны в этом помочь, ведь, на Украине тот не остановится, и может пойти дальше на Европу.

Оккупанты, фото Антикор
Оккупанты, фото Антикор

"Очень возможно, что Украина разобьет российскую армию", — заявил Уоллес.

Напомним, что российские войска вторглись на украинские территории 24 февраля. Это обозначало начало широкомасштабной войны, которую наши соседи не хотят признавать, и называют это "спецоперацией".

Они рассчитывали захватить наши земли за несколько дней, но, вот уже третий месяц ВСУ героически обороняют наши земли от российского зла.

Нацистская символика. Фото: Youtube
Нацистская символика. Фото: Youtube

Напомним, что авиация в деле: украинские истребители нанесли сокрушительный удар по объектам оккупанта на острове Змеиный

Ранее сообщалось, что Валерий Залужный хочет заехать на танке на Красную площадь, отказавшись от стены на Донбассе

Также, ВСУ под Изюмом жестко отомстили российским оккупантам, которые участвовали в резне в Буче - видео