Стало известно о том, что Владимиру Зеленскому предложили план по возвращению Белгорода в состав Украины. Что об это известно.

Инициаторы взяли за основу исторические факты, а именно его нахождение в составе Украинского государства образца 1918 года. В качестве аргумента авторы отмечают, что для успешной реализации аннексии предполагается, что жители Белгорода имеют «слобожанские» корни, крайне лояльно относятся к украинской власти, а также имеют схожий образ жизни.

Карта Украины, фото: свободный источник
Карта Украины, фото: свободный источник

При этом, в докладе говорится о том, что около 25% населения области являются выходцами из Украины, владеют украинским языком, а также готовы стать частью свободного, независимого государства.

Будет ли это рассматриваться серьезно нашим правительством - неизвестно, однако, изначально нужно нам освободить собственные территории, в частности откинуть оккупантов к границам в Харьковской области.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Владимир Зеленский. Фото: Instagram
Владимир Зеленский. Фото: Instagram

К слову, в Белгороде снова неспокойно. Там были слышны сильные взрывы, а также власти сообщили о возгорании на обьекте Минобороны рф.

Белгород, пожар военных складов. Фото: Telegram
Белгород, пожар военных складов. Фото: Telegram

"На границе трех муниципалитетов – Борисовского, Белгородского районов и Яковлевского городского округа – произошел пожар на территории одного из объектов Министерства обороны РФ", – написал Гладков.

По их словам на данный момент предпринимаются все необходимые серы для того, чтобы обеспечить безопасность области. Конечно же, во всем уже успели обвинить украинскую сторону.

Белгород, фото: Telegram
Белгород, фото: Telegram

Напомним, что в Белгороде вновь пылает: в области, после ряда взрывов, занялась пожар, горят военные склады

Ранее сообщалось, что ВСУ освободили от оккупантов стратегически важный населенный пункт: отсюда вражеские войска обстреливали Харьков

Также, ВСУ отбили у врага еще один населенный пункт на Харьковщине: атаки орков безуспешны