Валерий Залужный - однозначно один из главных героев современной Украины, если не самый.

Совсем недавно наш главнокомандующий Вооруженными силами стал первым кавалером "Хреста бойових заслуг", успешно организовав оборону государства с начала полномасштабной войны против рашистской федерации.

Валерий Залужный. Фото: YouTube
Валерий Залужный. Фото: YouTube

Сейчас предлагаем вернуться к сентябрю 2021 года, на Youtube выходит 50-минутное интервью с Валерием Залужным, в ходе которого можно услышать много интересных вещей.

— Вы никогда не задумывались над тем, чтобы закрыть сейчас стеной историю этих "квазиреспублик" и все наши войска готовить к обороне, забыв про эти территории, законсервировав их в собственном соку?

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Смотри, я, конечно, как командир всю жизнь чем-то командовал - отделением, взводом. Как командир я хочу, чтобы мои люди жили, не были калеками и были здоровы. Конечно, я этого хочу. Но поставить стену... для того, чтобы они были живы и здоровы (наши воины)... достигнем ли мы цели, для чего мы все это начинали.

— Существует тезис - умрет путин и с ним возможно изменится в россии власть. А пока он не умрет, вряд ли мы отвоюем наши, только будем людей наших терять.

Я человек военный, поверь... я хочу, чтобы солдаты были живые, здоровые, но прекрасно понимаю, что на войне, к сожалению, убивают и калечат. Пока война не закончится, они будут, к сожалению, умирать. Спасет ли от этого стена или нет - не могу ответить на этот вопрос.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео
Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

И в самом конце, отвечая на один из блиц-вопросов, Валерий порадовал зрителей ответом на вопрос - хотел ли бы он проехать танком по Красной площади.

"Ну, наверное, да... по-честному. С флагами, с музыкой. И по Арбату тоже", - заявляет он.

Напомним, главнокомандующий ВСУ пообещал уничтожать врага еще эффективнее: "В основе - высокотехнологичные виды вооружения"

Как сообщал "Знай.uа", ВСУ пошли в контрнаступление: Залужный подтвердил, что гонят оккупантов

Знай.uа писал, Валерий Залужный удивил "космическим" оружием против крыльев россии: с таким ничего не страшно