Стало известно о том, что украинцев заставляют принимать гражданство несуществующих республику. В случае отказа обещают массовые репрессии.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Главного управления разведки Министерства обороны Украины. В социальных сетях они рассказали о провокации, которую готовят российские оккупанты.

Дело в том, что они начали проводить профилактические беседы с людьми, которые потеряли дом, и все остальное имущество в ходе войны. Российское руководство заставляет их оформить гражданство псевдо республик В такой способ они набирают так называемую массовку из людей, которые «ждали этого спасения». Тех, кто решит отказаться от этого ожидают репрессии.

"Беженцы" из "ЛНР" и "ДНР". Фото: скриншот youtube
"Беженцы" из "ЛНР" и "ДНР". Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"В оккупированном городе Сорокино (Луганская область) начаты процессы оформления паспортов "ЛНР" в отношении украинских граждан, перемещенных с недавно захваченных территорий. Люди лишены домов, имущества и денег. Поэтому вынуждены соглашаться на эти условия, ведь только так можно получить выплаты в рублях, продуктовые наборы и медицинскую помощь. С людьми проводятся "профилактические беседы". Сообщается, что в случае отказа приобретения гражданства псевдореспублики – люди потеряют какие-либо средства к существованию и к ним будут применены репрессивные меры", - говорится в сообщении.

Большая часть сотрудников правоохранительных органов псевдо республик были отправлены в зону боевых действий, что расположены на территории Донецкой, Запорожской, а также Херсонской областях.

Голосование в "ДНР", фото ДАН
Голосование в "ДНР", фото ДАН

Они делают все для того, чтобы заполучить какую-то победу к 9 мая, и принести российскому диктатору. Однако, весь мир понимает, что все это спектакль, и на кого он рассчитан - неизвестно.

Выборы ДНР
Выборы ДНР

Напомним, что в США рассказали о своей роли в потоплении крейсера "Москва"

Ранее сообщалось, чтоПольша отгородилась от диктаторской беларуси 5-ти метровым металлическим забором

Также, ВСУ показали, как уничтожают российские танки, технику и выкуривают оккупантов из окопов