После инцидентов с прорывом границы прошлого года и поддержкой диктаторской страной путинского режима, Польша соорудила пятиметровый забор на границе.

Сообщают, что Польша построила на границе с Беларусью первые 50 километров стены высотой около 5 метров. Об этом сообщил польский информресурс RMF24

Забор на польско-белорусской границе потенциально может быть оправдан пунктом об общественной безопасности, предусмотренным Директивой о местах проживания.

Уже зафиксированы первые повреждения с белорусской стороны. В одном случае неизвестные пытались распилить металлические части забора, в другом – расширить пролеты между ними. Также польские пограничники обнаружили под забором два подкопы.

Польские пограничники обещают выявлять таки диверсии в будущем гораздо быстрее. Речь идет о том, что по периметру границы будут установлены датчики движения и камеры наблюдения.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Несмотря на то, что застроено уже 50 км забора, экоактивисты волнуются за судьбу лесов, которые приходится уничтожать, чтобы построить такую инфраструктуру. К сожалению, даже в XXI веке приходится прибегать к таким дикарских методов, чтобы защитить себя от тоталитарных стран. Украине также после войны следует бы подумать о таких ато и более серьезных заборах.

Напомним, ранее Виталий Ким рассказал о постоянных обстрелах Николаева, жертв нет.

Как сообщал портал "Знай.uа", британская разведка объяснила, зачем Беларусь перебросила военных к украинской границе.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ освободили от оккупантов еще несколько территорий.