Пресс-секретарь российского президента путина Дмитрий Песков решил прокомментировать слухи, которые распространяются по сети последнюю неделю.

Речь идет о всеобщей мобилизации россиян. Об этом сообщают российские средства массовой информации, распространяющие в основном местную пропаганду о "русском мире".

Песков, Youtube
Песков, Youtube

По словам Дмитрий Пескова 9 мая путин не будет обьявлять о всеобщей мобилизации. Песков назвал это — "чушью и неправдой". Однако, мы уже научены опытом, и знаем, что нельзя верить ни единому заявлению с российской стороны, и их слова всегда обозначают иное.

Что же именно готовит российский лидер на 9 мая узнаем уже меньше, чем через неделю.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

путин, скриншот
путин, скриншот

Ранее различные мировые разведки и СМИ публиковали информацию о том, что Кремль собирается на 9 мая, когда будут отмечать День победы всеобщую мобилизацию. Они планировали, или все еще планируют набрать новую армию, которую отправили бы воевать против украинского народа. Эти данные также подтвердили некоторые чиновники из стран-партнеров Украины.

Дмитрий Песков. Фото: скрин youtube
Дмитрий Песков. Фото: скрин youtube

Напомним, что 24 февраля российская сторона начала против Украины полномасштабную войну. Политическое и военное руководства страны направили сюда самые «элитные» свои войска, которые по их планам должны были захватить столицу за несколько дней. Вот, уже 70 дней как они пытаются захватить хоть какую-то территорию, и сами понимают, что уже не справляются. Поэтому, возможно и будет обьявлена мобилизация.

Напомним, что украинка из Бучи умоляла оккупантов застрелить ее вслед за мужем: не видела смысла жизни без любимого человека

Ранее сообщалось, что Финляндия начала сбрасывать свои войска к границам с россией: начали готовиться к обороне заранее

Также, кинологи из США передали броник для пограничных овчарок