Стало известно о том, что российские оккупанты угрожают расстреливать детей, если женщины не будут шпионить за позициями ВСУ.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. По его словам, в Рубежном, что в Луганской области, российские оккупанты похищают детей, и заставляют женщин становиться "шпионами".

Если они откажутся, детей грозятся убить.

"Орки воруют детей, а потом заставляют матерей, чтобы они шли на позиции украинских военных под эгидой того, что им нужна гуманитарка. Брать какие-то гуманитарные наборы или просто продукты, потом возвращаться назад и рассказывать, как устроены позиции украинских защитников. Если женщины этого не сделают, они угрожают расстрелять детей", — рассказал Гайдай.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

После этого мужчина отметил, что в Рубежном и далее идут бои, но украинские защитники отражают атаки врага, не дают продвинуться захватническим войскам ни на метр.

Нельзя не отметить, что накануне Сергей Гайдай сделал заявление об электричестве в городе. Вся Луганская область осталась без света, так как оккупантские войска обесточили единственный источник электроснабжения.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Эта подстанция напряжением 500 кВ в мирное время снабжала большую часть городов и сел области. Также ранее электроэнергия поступала из Луганской ТЭС, которая находится в городе Счастье.

Россияне не в состоянии их отремонтировать, и вряд ли у них есть такие намерения.

Напомним, что в россии задержали "неонацистов", желавших убить Соловьева, но в СБУ лишь посмеялись

Ранее сообщалось, что в Польше украинским беженцам будут выплачивать $2750 на детей: инструкция для получения финансовой помощи

Также, в россии заявили об обстреле в Белгородской области: обвиняют в причастности Украину