За два месяца войны на территории Украины российская армия убила вдвое больше людей, чем фашисты за два года оккупации Мариуполя во время Второй мировой войны.

Об этом заявил городской голова оккупированного Мариуполя Вадим Бойченко в Telegram-канале "Мариупольский городской совет".

По подсчетам, во время Второй мировой войны фашисты убили в Мариуполе 10 тысяч мирного населения, а российские оккупанты за два месяца с начала военных действий лишили жизни 20 тысяч мариупольцев.

Мариуполь. Фото: Telegram
Мариуполь. Фото: Telegram

В публикации также отметили, что армия рф незаконно вывезла из Украины более 40 тысяч человек, как и "гитлеровские войска за годы оккупации".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Это один из самых страшных геноцидов мирного населения в современной истории. Армия россии целенаправленно и безжалостно уничтожает наш город и его жителей", - написал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Также глава города назвал "рашизм" - фашизмом 21 века, и заявил, что если человечество не объединится в противостоянии этому безобразию, то заплатит гораздо большую цену, чем за победу над фашизмом в прошлом столетии.

Напомним, в ВСУ отмели существование "Призрака Киева", это не Степан Тарабалка и вообще не человек: "Для особо креативных"

Как сообщал Знай.ua, оккупанты рф расстреляли волонтеров и эвакуационные автобусы в Луганске, связь с людьми пропала

Также портал Знай.ua писал, что россияне гребут в армию всех с оккупированных территорий: избежать призыва можно только одним путем