На 30 апреля приходится 66 день героического сопротивления украинского народа российскому военному вторжению. Народ Украины не планирует сдаваться и делает все для приближения победы нашего суверенного государства.

Армия рф и путин понимают это, поэтому прибегают к самым позорным методам борьбы, которые не применяли во Вторую мировую войну даже нацисты. Этим орки россии доказывают, что рашисты - хуже нацистов в сотни раз.

Война в Украине. Фото: скрин youtube
Война в Украине. Фото: скрин youtube

29 апреля 2022 года армия рф вновь нарушила все возможные правила ведения войны, пробив очередное дно. Произошло это в Луганской области.

Враг пытается наступать на этом направлении, но успехов не имеет. Боевые действия на территории Луганской и Донецкой областей продолжаются, а потому мирных жителей пытается эвакуировать украинская сторона.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Однако, это не всегда удается.

29 апреля россияне открыли огонь в направлении с волонтерами, которые двигались в направлении Попасной. В нем находилось три человека, к счастью – обошлось без жертв.

Расстрелянные армией рф авто, война в Украине
Расстрелянные армией рф авто, война в Украине

Также оккупанты расстреляли два эвакуационных автобуса, сейчас связь с водителями отсутствует. Об этом сообщил руководитель Попаснянской ВДА.

"Вчера мы эвакуировали из Попасной 31 человека. Желающих было гораздо больше, поэтому отправили в город еще 2 автобуса. Известно, что они добрались до населенного пункта и попали под обстрел вражеской ДРГ. Автобусы расстреляны. Связи с людьми, которые находились в транспортном средстве и организовывали эвакуацию, нет", – заявил чиновник.

Убивать мирных жителей – это нарушение законов войны во всем мире! И только для россиян это допустимо.

Напомним, что эксперты назвали уязвимое место окупантської техники: сыграет на руку ВСУ.

Ранее мы сообщали, что часть российских войск покинули Мариуполь в Запорожском направлении.