Председатель Николаевской ОГА и любимец украинцев Виталий Ким рассказал об обстрелах города и настроении у николаевцев.

Об этом Ким рассказал в видеообращении, опубликованном 21 апреля.

Так, стало известно, что в Николаеве в результате обстрелов российских оккупантов один человек погиб, двое получили ранения. Последствия обстрелов сейчас ликвидируют.

Также Ким отметил, что часто иностранные гости и СМИ интересуются, как настроения у людей, как дела. Он отметил, что ко всему можно привыкнуть и даже к постоянным обстрелам. К тому же Виталий Ким решил провести параллель состояния украинцев во времена коронавируса.

Виталий Ким, скриншот с видео
Виталий Ким, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

"Помните, когда были первые сообщения про коронавирус, вся страна в масках, с антисептиком. После работы всю одежду дезинфицируют, могут убить, если где-то чихнул, мемы такие ходили. Это как было в первые дни. Потом за год-другой, говорят, все вокруг болеют, наши люди: я уже переболел, мне не страшно. Вот примерно такая же ситуация, не говорю хорошо или плохо. Примерно так мы относимся, как мы находимся под ежедневными обстрелами. Привыкли. В любом случае, страха того, неизвестности, нет. Мы уже видим, как все происходит и не боимся", - сказал Ким.

К тому же Виталий Ким решил напоследок в своем обращении поделиться цитатой о русских, добавив на нее свои наблюдения: "Всегда говорили и так и есть: в россии две беды – дураки и дороги. Так вот, беда самая главная – когда дурак указывает дорогу".

Стоит добавить, что по словам Виталия Кима в Николаевской области сейчас оккупировано около 20 сел.

"В некоторых селах, даже если нет российских военных, но они оккупированы — снабжение идет с территории Херсонской области. Часть гуманитарного груза идет через коридоры, о которых мы договариваемся с ними", – сказал Виталий Ким.

Напомним, Виталий Ким жестко обратился к россиянам из-за изнасилования украинок:"ваши деды вас бы сами застрелили"

Ранее Знай писал, Арестович пообещал сделать очень больно оккупантам под Изюмом: "Начали интересные движения"

Также Знай сообщал, Виталий Ким рассказал о перестрелке между ОРДЛО и Росгвардией: "не знаю, за кого болеть"