Российские оккупанты готовят провокацию с обстрелом мирных кварталов в Херсоне.

Сообщается, что в районе Антоновского моста разворачивают Грады, чтобы ударить по Херсону и обвинить в этом ВСУ. Это должно стать причиной для того, чтобы "спасти" город, проведя там референдум. Об этом сказал спикер Одесской областной Военной администрации Сергей Братчук в своем канале в Telegram.

Российские оккупанты не отказались от идеи провести "референдум" в оккупированном Херсоне. С целью провокации враги намерены в ближайшее время обстрелять дома мирных жителей.

Он отметил, что эта информация требует широкого распространения, чтобы помешать планам российских оккупантов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напоминаем, что украинские военные никогда не стреляют по гражданским домам мирных жителей!

Утром 16 апреля стало известно, что российские оккупанты нанесли несколько обстрелов системами залпового огня по прифронтовых селах Херсонской области и Криворожского района. В результате обстрелов есть поврежденные дома и фермы, но жертв нет. Сейчас линия соприкосновения с оккупантами проходит в периметре Херсонской области.

Напомним, ранее орки из ОРДЛО и Росгвардии устроили перестрелку и не гнушаются мародерить у своих же.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Херсонской области, часть которой была оккупирована российскими захватчиками еще в первые дни войны, намерены провести псевдореферендум.

Также "Знай.uа" писал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, каким может быть возможен мирный договор с Россией.