Великобритания вернула в Украину спецназ SAS (военные инструктора) чтобы возобновили подготовку украинских войск в Киеве и его окрестностях.

Об этом сообщает издание The Times, ссылаясь на информацию, полученную от украинских офицеров.

Как сообщается, британский спецназ уже возобновил подготовку украинских военных в Киеве и его окрестностях.

Британская армия
Британская армия

Еще в начале февраля 2022 года спецназ Великобритании перебросили в регион для помощи и поддержки украинских военных. Британский спецназ обладает широким набором навыков, которые очень полезны украинским вооруженным силам. С началом войны британцы отозвали своих спецназовцев из Украины, аргументируя этот тем, что в столкновении россии и Украины их вооруженный силы не должны принимать участие. Однако сейчас якобы вернули их обратно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

Учения ВСУ с  NLAW и M-141, фото: Facebook
Учения ВСУ с  NLAW и M-141, фото: Facebook

Совсем недавно, говорят украинские военные, британцы из специальной воздушной службы (SAS) учили их пользоваться ПТРК NLAW.

В Минобороны Британии пока отказываются подтверждать информацию украинских офицеров, аргументируя это решением не комментировать подобные операции.

Раньше мы сообщали о "Кладбище уничтоженных танков в Буче": брутальные кадры из Киевской области заставляют стынуть кровь оккупантов.

Кроме того, не доброе утро: оккупанты запустили ракеты по Киеву, Миргороду и Полтаве, во Львове сработала ПВО.