Молодой противотанкист Вооруженных сил Украины Игорь еще не праздновал своего тридцатилетия, но уже уничтожил несколько десятков единиц вражеской техники. Из-за своей скромности точное количество пораженных целей парень не называет, но признается, что мечтает довести их до сотни.

Интервью с героем опубликовали на странице ООС в Facebook.

«В планах – довести счет уничтоженной вражеской бронетехники до сотни», - признается Игорь.

За годы войны с россией украинский боец научился пользоваться всеми возможными противотанковыми средствами, как отечественными, так и из-за рубежа: «Стугны», Javelin, NLAW.

По словам противотанкиста, самым близким его душе является украинский противотанковый ракетный комплекс «Стугны». Он удобен, безопасен и может поражать врага расстояния до 5 километров.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Игорь не признается, сколько вражеской бронетехники уничтожил во время боев. Герой отмечает, что этот процесс для него и его собратьев давно превратился в обыденность.

«Ну, увидели вражескую машину, навелись, выстрел – и все, танк превратился в груду металлолома. Потом - следующий, если надо, меняем позицию и продолжаем работу», - рассказывает противотанкист о своей ежедневной рутине.

Игорь родом из Черниговщины, где ежедневно с 24 февраля идут бои с рашистами. Парень в прошлом железнодорожник, а сегодня отважно защищает Украину с оружием в руках. Военный уверен в победе ВСУ, ведь хорошо знает, какими являются украинские воины:

«Наши ребята знают, как воевать, и знают, за что они воюют. Поэтому уверен в том, что мы быстро истребим оккупантов на всей территории Украины! Победа будет за нами!» - говорит отважный герой.

Напомним, что украинские герои-саперы уничтожили ЗРК "Тор М1" россии.

Как ранее сообщал портал "Znaj", 6-летний украинец подарил ВСУ квадрокоптер, о котором мечтал годами.