На борту затонувшего в результате попадания двух украинских ракет "Нептун" крейсера "Москва", за штатом должно было находиться две ядерные боеголовки к крылатым ракетам. Были ли они на флагмане российского военного флота в то время, пока неизвестно.

Об этом на фейсбук-странице отметил руководитель Института Черноморских стратегических исследований, главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко.

Андрей Клименко отметил, что крейсер "Москва" является носителем ядерного оружия. Теперь выяснить находилось ли на корабле ядерное оружие имеют прибрежные государства Черного моря - Турция, Румыния, Болгария, Грузия, а также международные организации.

Крейсер "Москва", фото: свободный источник
Крейсер "Москва", фото: свободный источник

"Друзья, специалисты говорят, что за штатом на борту ркр "Москва" есть две ядерные боеголовки к крылатым ракетам (возможно для многих это новость, но так и есть, это корабль-носитель ядерного оружия). Где эти боеголовки? Где они были при взрыве боезапаса? Где точка на карте? Координаты? Это компетенции СБ ООН, МАГАТЭ", – написал Клименко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

В интервью Марку Фейгину советник офиса президента Алексей Арестович отметил, что потеря крейсера "Москва" станет настоящей катастрофой для Черноморского флота. Все из-за того, что именно он прикрывал с воздуха Херсонскую группировку оккупантов, и теперь это облегчит положение украинской авиации на южном направлении.

Алексей Арестович. Фото: Instagram
Алексей Арестович. Фото: Instagram

"Крейсер обеспечивал противовоздушную оборону для десантных войск, на его борту находилось большое количество комплексов С-300 морского базирования, поэтому зонтик он давал прекрасный. Кроме того, поскольку это флагман Черноморского флота рф, на его борту находился штаб и командование флота", – отметил Арестович.

Напомним, воины ВСУ подбили крейсер "Москва", который был послан защитниками Змеиного: на борту 510 членов экипажа

Также Знай сообщал, гордость российского флота крейсер "Москва" утонула в Черном море: Минобороны рф подтвердило очевидное

Ранее Знай писал, "Москва" пошла ко дну: подбитый ВСУ российский крейсер прибыл в "пункт назначения"