Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав поблагодарил всех волонтеров и священников, которые борются против российских оккупантов в тылу. Об этом он заявил в своем ежедневном военном обращении в 27-й день войны РФ против Украины.

Блаженнейший Святослав отметил, что пока ВСУ борются с российскими захватчиками на передовой в тылу также кипит работа. Он поблагодарил всех волонтеров и священников, которые помогают людям в это непростое время.

Блаженнейший Святослав. Фото: скрин видео
Блаженнейший Святослав. Фото: скрин видео

"Глядя в глаза наших священников и волонтеров, я увидел победу Украины. Ибо они работают, живут для нее. Они живут прямо в наших храмах. Я видел священника, который ночует в захристии рядом со святым алтарем, и вместе с ним все волонтеры, стремящиеся служить. А весь храм заполнен гуманитарной помощью – люди непрестанно льнутся, чтобы получить самое необходимое", - сказал Блаженнейший Святослав.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее Знай писал, босые и голодные: российских школьников заставляют приносить сгущенку и носки для армии, ворвавшейся в Украину. Российских школьников заставляют приносить еду и вещи для российских солдат.

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.

Напомним, российские оккупационные войска имеют запасов лишь на три дня – "Ни топлива, ни еды". Российские захватчики остались в Украине без топлива и запасов и отказываются идти в бой.