Российские захватнические войска, которые вторглись на территорию Украины, имеют запасов лишь на несколько дней. Об этом стало известно из сообщения Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Как отмечается, российские оккупанты на территории Украины имеют запасов только на три дня.

"У противника не исчезли существенные проблемы с обеспечением своих войск", - говорится в сообщении штаба.

"Аналогичной является ситуация с горючим, пополнение которым осуществляется путем перевозки автоцистернами. Трубопроводное соединение для обеспечения нужд группировки войск оккупантам организовать не удалось", - отмечают украинские военные.

Скрин, Facebook ВСУ
Скрин, Facebook ВСУ

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В штабе также добавили, что в Ахтырском районе Сумской области были зафиксированы факты неповиновения российских военнослужащих своему руководству. Около трех сотен оккупантов отказались выполнять приказ воевать, и уехали из зоны проведения операции на семи десятках транспортных средств.

Военнопленные россияне. Фото: скрин youtube
Военнопленные россияне. Фото: скрин youtube

Напомним, ранее как простые люди бесстрашно выгоняют российских оккупантов с родной земли. Украинцы не собираются сдаваться врагу и прощать ему все зверства, совершенные в угоду кровавому диктатору. Об этом предупредили в Министерстве культуры и информационной политики Украины.

Также "Знай.uа" писал, что директор Николаевского зоопарка довел украинцев до слез душераздирающими кадрами.