Российские оккупанты с первых дней вторжения отличились особой жестокостью к мирному населению Украины. Они беспощадно расстреливают жилые дома, автомобили и простых прохожих. Так, в Офисе генпрокурора сообщили об очередном преступлении армии путина.

Российские захватчики нарушают все существующие правила ведения войны, в частности прикрываются гражданскими, чтобы ВСУ не уничтожили их технику, а также беспощадно разрушают целые города и села. Кроме того, они расстреливают мирных людей. Один из таких инцидентов произошел накануне в Харьковской области.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Так, в Генпрокуратуре сообщили, что на Харьковщине российский танк расстрелял автомобиль, в котором находилась семья с двумя детьми. Они махали белым флагом и кричали, что гражданские, однако оккупантов это не остановило.

Скрин Генпрокуратура
Скрин Генпрокуратура

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Семья кричала, что они гражданские, махали белым флагом, но тщетно. Родители и 9-летняя девушка погибли, 17-летний парень получил ранения", - рассказали в Офисе генпрокурора.

Ранее Знай писал, босые и голодные: российских школьников заставляют приносить сгущенку и носки для армии, ворвавшейся в Украину. Российских школьников заставляют приносить еду и вещи для российских солдат.

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.

Напомним, российские оккупационные войска имеют запасов лишь на три дня – "Ни топлива, ни еды". Российские захватчики остались в Украине без топлива и запасов и отказываются идти в бой