Украинские воины ликвидировали заместителя командующего Черноморского флота российской федерации, капитана первого ранга Андрея Палия. Об этом сообщили в Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что звание уничтоженного вражеского руководителя на флоте равно полковнику.

При этом украинским СМИ удалось установить, что сам поджигатель – родом из Киева. После распада Советского Союза, еще в 1992 году, он отказался принимать присягу Украине.

Позже, во время российско-грузинской войны, Палий был среди тех, кто блокировал порты Грузии на Черном море, а в 2015 принимал участие с российской стороны в сирийской кампании.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2014-м он был связным Черноморского флота России с так называемой самообороной Крыма. Через него рашисты спускали команды местным коллаборантам во время захвата полуострова.

Напомним, что российская «вторая по мощи в мире» армия, всего лишь за три недели войны с Украиной потеряла пятерых генералов, четырех полковников и множество подполковников и майоров.

Такие потери российские вооруженные силы не несли ни в одной из войн и вооруженных конфликтов ранее.

Ранее Знай писал, "оккупанты убили 112 детей": Владимир Зеленский в Бундестаге призвал немецкие власти остановить войну. Президент Украины заявил, что в Европе стоит "стена", которая мешает полностью осознать трагедию в Украине.

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.

Напомним, российский оккупант признался, что без сожаления расстреливал жилые дома: "По*й, что там мирные жители". Российские оккупанты осознанно и с особой жестокостью расстреливают жилые дома.