Греция вслед за Италией заявила о том, что не против приобщиться к восстановлению украинского Мариуполя, который российские оккупанты взяли в осаду и продолжают уничтожать.

Вчера, 17 марта, министр культуры Италии Дарио Франческини сообщил о том, что его страна отстроит разрушенный захватчиками Драмтеатр. Теперь премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис на своей странице в Twitter написал о готовности восстановить разрушенный орками родильный дом:

«Греция готова отстроить роддом в Мариуполе, центре греческого меньшинства в Украине, дорогом нашему сердцу городе и символе варварства войны», - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить, что 9 марта российские оккупационные войска целенаправленно разбомбили роддом №2 и детскую больницу №3 в Мариуполе. В результате обстрела трагически погибло три человека, среди которых маленький ребенок, и еще 17 - получили ранения.

Больше всего потрясла кончина беременной девушки, фото которой облетело весь мир. Ее раненную из мариупольского роддома вынесли сотрудники ГСЧС на носилках. Однако спасти пострадавшую не удалось. Украинка умерла вместе с ребенком в утробе.

Беременная девушка, пострадавшая во время обстрела мариупольского роддома. Евгений Малолетка

После случившегося президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, обвинил мир в бездействии и в очередной раз потребовал закрыть небо над Украиной.

Напомним, что дочь Снежаны Егоровой Стася Ровинская показала еще одно проявление циничности оккупантов.

Читайте также, что бойцы полка "Азов" испепелили еще 4 танка и БТРы.