В бомбоубежище, расположенном под зданием Драматического театра города Мариуполя в Донецкой области, обнаружили живых людей. К счастью, защитное сооружение выдержало взрыв бомбы, которую туда накануне сбросили российские захватчики.

Хорошую новость сегодня, 17 марта, сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Сергей Тарута.

Он отметил, что мариупольцы, которые скрывались в бомбоубежище, выжили. Разрушен только вход в укрытие, однако завалы разобрали, и оттуда выходят уцелевшие горожане.

"После страшной ночи неизвестности на утро 22-го дня войны наконец хорошие новости из Мариуполя! Бомбоубежище выдержало. Завалы начали разбирать, люди выходят живые!",- написал народный депутат на собственной странице в социальной сети Фейсбук.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, в бомбоубежище драматического театра Мариуполя скрывались преимущественно беременные женщины и дети в возрасте до трех лет. По версии российской пропаганды, в подвале театра располагался штаб «Азова».

Напомним, в России из срочников, воюющих в Украине делают контрактников: дома их уже никто не ждет. В СБУ обнародовали разговор российского оккупанта с матерью

Также Знай писал, Владимир Зеленский очертил "красные линии" на переговорах Украины и россии: "Гарантии безопасности и суверенитета"

Ранее Знай писал, встранам показали списки уцелевших в бомбоубежищах Мариуполя: "лучик надежды". Эти списки помогут украинцам найти своих родных, которые оказались в горячих точках.