Верховная Рада Украины получила проект Закона об утверждении Указа Президента Украины Владимира Зеленского "О продлении срока действия военного положения в Украине".

Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о продлении режима военного положения еще на 30 дней с 24 марта. Об этом стало известно на странице Верховной Рады.

"Верховная Рада постановляет: утвердить указ президента Украины от 14 марта 2022 года №133/2022 "О продлении срока действия военного положения в Украине", - говорится в тексте законопроекта.

24 февраля в Украине после нападения России и обстрелов всех регионов было введено военное положение.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Законопроєктом предполагается утверждении Указа Президента Украины "О продлении срока действия военного положения в Украине", которым продлевается действие военного положения з0 5:30 26 марта 2022 года сроком на 30 суток.

В связи с введением военного положения временно могут ограничиваться следующие конституционные права и свободы граждан: неприкосновенность жилища, тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и другой корреспонденции, невмешательство в личную и семейную жизнь и тому подобное.

Напомним, ранее глава ПЦУ Епифаний высказался об убийстве российских оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.uа", пропагандист Соловьев "предал" Путина и посоветовал россиянам покупать дома за границей.

Также "Знай.uа" писал, что в России военные все чаще пишут рапорта об отказе ехать на войну в Украину.