Стало известно о том, что стартовали переговоры между Украиной и Россией. Стороны планируют обсудить прекращение огня.

Об этом заявили в Офисе президента Украины, и Михаил Подоляк сделал пост на своей странице в социальной сети Twitter.

"Переговоры. 4-й раунд. О мире, прекращении огня, немедленном отводе всех войск и гарантиях безопасности. Трудный разговор. РФ хоть и отдает себе отчет во всей нелепости своих агрессивных действий, однако остается в иллюзии, что 19-дневное насилие над мирными городами – правильный выбор стратегии", - сказал Подоляк.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Это уже четвертый раунд переговоров за 19 дней тяжелого противостоянии. Практически три недели назад Российская Федерация подло напала на Украину, и жизнь украинцев поменялась кардинально.

Михаил Подоляк, фото: скриншот
Михаил Подоляк, фото: скриншот

Стоит отметить, что проходят они в онлайн-формате, а не при помощи личной встрече. Стороны не захотели вновь ехать в Беларусь, и вероятнее всего причина в том, что страна сыграла немалую роль во вторжении, ведь разрешила разместить на своей территории технику.

Михаил Подоляк. Фото: скрин youtube
Михаил Подоляк. Фото: скрин youtube

Напомним, что главные вопросы, которые сейчас стоят на повестке дня - прекращение огня, а также создание гуманитарных коридоров. А удастся ли в этот раз что-то изменить - покажет лишь время.

Днем ранее обе стороны заявили о существенном прогрессе на переговорах, и возможно, вскоре они придут к единому решению проблемы. При этом, украинская сторона не собирается прогибаться под ультиматумы России, так как мы на своей территории, и агрессор здесь именно Кремль.

Стоит отметить, что Иерусалим официально согласился стать посредником в переговорном процессе между Украиной и Россией, об этом заявил руководитель ОП Ермак.

Напомним, что здесь создали "Мрію": российские оккупанты обстреляли завод "Антонов" в Киеве

Ранее сообщалось, что украинка рассказала, что пережила с семьей в подвале, когда оккупанты рф зашли в Бучу

Также, умерла беременная, пострадавшая во время бомбардировки роддома в Мариуполе - вместе с нерожденным ребенком