В партии "Слуга народа" обратились и прокомментировали ситуацию относительно нападения России на Украину и в отношении перспектив гарантий безопасности для Украины в будущем.

На официальной странице "Силы людей" появилось обращение народных депутатов, которые заявили, что не воспринимают никаких ультиматумов относительно территориальной целостности Украины.

"Территориальная целостность Украины не подлежит сомнению.Мы даже теоретически не рассматриваем возможность пересмотра нашей территории или отказа от каких-либо кусков нашей территории. Это недопустимо. Наша Украина – это и Донецк, и Луганск, и Крым.", - заявили нардепы.

"Мы слышим требование России признать так называемые "днр" и "лнв", признать оккупацию Крыма. Понятно, что мы не будем этого делать. Но нам надо будет определиться – каким образом будет урегулирована жизнь людей на этих территориях в пределах нашего целостного государства. Именно об этом говорил Президент Зеленский, отвечая на вопрос американского журналиста", - отметили в обращении.

В Слуге народа отмечают, что НАТО не готово принимать Украину к себе в течение ближайших не менее 15 лет, и четко об этом говорит. Мы сейчас даже не имеем поддержки в абсолютно справедливой войне именно от Альянса – только от отдельных государств.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Поскольку в ближайшие годы вступление в НАТО невозможно, необходимо составить договор, который бы дал гарантии безопасности.

Договор должны были бы подписать США, Турция, и Россия. Хотя это звучит абсурдно, учитывая российское вторжение. Но после победы ВСУ надо, чтобы Россия поставила свою подпись под гарантиями для нашего суверенитета вместе с другими гарантами.

Напомним, ранее российские военные начали прозревать и каяться.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский разрушил российские фейки о своем побеге из Киева.

Также "Знай.uа" писал, что в Мариуполе "Азов" успешно контратаковал и уничтожил роту российских военных