Полномасштабная война продолжается, украинские защитники ценой собственной жизни ежедневно уничтожают оккупантов, которые пришли на нашу территорию.

К сожалению, многие не доживут до победы. Наша задача — помнить о них вечно. Сейчас мы расскажем о неприятной истории произошедшей в Житомирской области, в селе Дрыглов, с одним из погибших воинов.

Мама Романа Богодвида, скриншот: Youtube
Мама Романа Богодвида, скриншот: Youtube

Его родственники были готовы к похоронам, но в последний момент они не могли поверить своим глазам. Открыв гроб, они осознали, что перед ними лежал другой защитник. Мама Романа Богодвида Ольга рассказала, что ее сын получил повестку 4 сентября и буквально через два дня он уже был отправлен в Чернигов, получив должность стрелка-санитара.

Две недели он пробыл в северном городе, а потом его батальон отправили на передовую. Парень предупредил родных сразу, что несколько дней он не будет выходить на связь. В итоге родные так и не дождались вестей, узнав, что воин ВСУ погиб 28 октября, на Бахмутском направлении.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

На 5 ноября были назначены похороны, в родное село был привезен гроб, но с другим человеком внутри.

"У него щетина была светлая, с сединой, а у этого мужчины - черная. И ногти у моего сына были другие - круглые. Мы гроб снова в морг завезли. Там еще раз смотрели на него, сняв одежду. У моего сына волосы были на груди. А у этого ребенка, который лежал в гробу, тело чистое, белое", - рассказала мама.

Роман Богодвид, скриншот: Youtube
Роман Богодвид, скриншот: Youtube

Теперь женщина начала самостоятельные поиски своего сына — живым или мертвым. Первый "звоночек" был, когда с передовой его супруге передали вещи, которые якобы принадлежали Роману. Но и здесь была ошибка. Комиссар Житомирского ТЦК и СП тело в гробу не видел, только свидетельство о смерти и все данные в нем совпадали.

Напомним, "дронов нужно много": глава "Укроборонпрома" раскрыл детали об украинском "шахеде" и других беспилотниках

Как сообщал "Знай.uа", подвешивали за ноги, били током и насиловали женщин: парамедик шокировал подробностями пребывания в плену

Знай.uа писал, школьник пришел просить у власти деньги на ВСУ вместо брусчатки: его папа погиб через несколько дней