Полномасштабная война продолжается, продолжается и борьба с коррупцией — в сети сейчас появляется очень много случаев нецелесообразной траты денег со стороны чиновников.

Украинские защитники ежедневно рискуют собственными жизнями, чтобы оккупанты не отобрали наши свободу и независимость. Мы теряем лучших мужей, сыновей и отцов. В это же время мы видим, что средства выделяются не на дроны, не на боеприпасы, а на ремонты дорог, различных объектов, которые могли бы подождать до конца войны.

ВСУ. Фото Генштаб
ВСУ. Фото Генштаб

Граждане понимают, что без их инициативы ничего меняться не будет. Поэтому уже несколько недель в крупных городах, под городскими администрациями проходят митинги с одной целью — добиться того, чтобы деньги выделялись исключительно на ВСУ. Вот в Черкассах, к примеру, на одно из таких собраний пришел ребенок.

"Мой папа в армии, а я прошу деньги на ВСУ", - написано у него на листочке.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отец ребенка прокомментировал этот снимок, отметив, что он очен гордится своим сыном. Но дальше произошло самое страшное. Буквально через несколько дней стало известно о смерти мужчины на фронте.

Деньги на ВСУ, скриншот: Twitter
Деньги на ВСУ, скриншот: Twitter

Об этом сообщила его супруга на своей странице в Instagram.

"Ты слал мне грейпфруты, чай и печенье в своих посылках. А я тебе кофе, сгущенку и конечно колбаску (куда без нее). Ты заказал мне обогреватель, чтобы я не мерзла дома. Ты помогал и заботился даже на расстоянии", - рассказывает она.

Напомним, Украина станет европейской Монголией? Почему из-за войны все может превратиться в пустошь

Как сообщал "Знай.uа", два побратима считали друг друга погибшими, но неожиданно встретились

Знай.uа писал, "топят танки за 10 млн долларов": военный объяснил, почему тотальная мобилизация в Украине - это опасно и дорого