Парамедик, пробывший в российском плену почти год, рассказал о зверствах оккупантов. Нелюди допрашивали мужчину электротоком, ножами и битой.

Об этом он рассказал в ТСН.ua.

Военный парамедик. Фото ТСН.ua
Военный парамедик. Фото ТСН.ua

ЗЗ-летнего Юрия Армаша оккупанты схватили в Новой Каховке, откуда он не успел выбраться и, как выяснилось, они уже знали о том, что он медик с армейским опытом.

Он рассказал о том, как над ним издевались русские для того, чтобы получить ценную для них информацию.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

"На первом допросе к нам использовали ножи, шила, биты, на следующих допросах, они использовали электроток" - шокирует украинцев Юрий.

Армия россии. Фото: скриншот с видео
Армия россии. Фото: скриншот с видео

Он рассказывает, что отделение полиции в Новой Каховке оккупанты превратили в застенку, где издевались не только над взрослыми, но и над детьми.

Парамедику разрешили помогать замученным украинцам, поэтому он собственными глазами видел, как россияне издеваются над нашими гражданами в оккупации и плену.

Русская армия. Фото: Telegram
Русская армия. Фото: Telegram

"У них была свободная камера, в которой они насиловали женщин. Это были не только женщины, но и девушки", – рассказывает Юрий.

Через некоторое время оккупанты перевезли парамедика в тюрьму в Ростове, где узнали об этом военном прошлом и начали жестоко пытать.

"Насилие было в разных формах, как только оно существует, оно там и было. Если что-то не так сказал, посмотрел, спускали в подвал, подвешивали за ноги и начинали пытать, как им только хотелось", - вспоминает Юрий .

Напомним, станет ли Украина европейской Монголией? Почему из-за войны все может превратиться в пустоту

Как сообщал "Знай.ua", два собратья считали друг друга погибшими, но неожиданно встретились

Знай.ua писал, школьник пришел просить у власти деньги на ВСУ вместо брусчатки: его папа погиб за несколько дней