На оккупированных территориях осталось немало украинцев, которых россияне мобилизуют на войну. Более того, псевдовласть даже сформировала "военкоматы" для призыва граждан. Об этом рассказали в Центре национального сопротивления.

Скрытая мобилизация продолжается в южных регионах. Чтобы ускорить процесс, оккупанты создали так называемые военкоматы, а также принудительно выдают украинцам российские паспорта.

"В настоящее время в регионе продолжается скрытая мобилизация, когда повестки вручают во время получения паспорта РФ. Однако с восстановлением сети "военных коматов" масштабы мобилизации увеличатся", - сообщили в ЦНС.

Российские оккупанты, скриншот: YouTube
Российские оккупанты, скриншот: YouTube

В ведомстве отметили, что российский враг, призывая на войну жителей оккупированных территорий, сознательно нарушает международное право, однако в ЦНС обещают, что такие действия будут иметь последствия.
Также в Центре национального сопротивления ранее рассказывали, что оккупационная власть уничтожает уникальный херсонский заповедник "Аскания-Нова", похищая животных в краснодарский "Сафари-парк". Опять-таки, это является преступлением, за которое россияне однажды обязательно понесут наказание.

Ранее мы писали о том, что "Дронов нужно много": глава "Укроборонпрома" раскрыл детали об украинском "шахеде" и других беспилотниках

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Путин может поставить свечку за упокой своей карьеры: эксперт рассказал, почему диктатор не сможет даже "проиграть красиво"

Также портал Знай.ua писал, что в Воздушных силах объяснили атаки "бесшумными" дронами: в чем главная проблема